Vorstand

1. VORSITZENDER

Name: Bernd Deppe

Im Amt seit: 2013

Vorstandsmitglied seit: 2001

Vorherige Funktionen innerhalb des Vereins/ Vorstands: Jugendwart

Kontakt: bernd.deppe@sv-germania-breitenberg.de

2. VORSITZENDER

Name: Frank Grube

Im Amt seit: 2011

Vorstandsmitglied seit: 2011

Vorherige Funktionen innerhalb des Vereins/ Vorstands: Damentrainer

Kontakt: frank.grube@sv-germania-breitenberg.de

3. VORSITZENDER/ FUSSALLOBMAN

Name: Michael Nolte

Im Amt seit: 2015

Vorstandsmitglied seit: 2013

Vorherige Funktionen innerhalb des Vereins/ Vorstands: Spielbetrieb/ Internet

Kontakt: michael.nolte@sv-germania-breitenberg.de

SCHATZMEISTER

Name: Marcel Eckermann

Im Amt seit: 2018

Vorstandsmitglied seit: 2018

Vorherige Funktionen innerhalb des Vereins/ Vorstands: Erste Funktion

Kontakt: marcel.eckermann@sv-germania-breitenberg.de

SCHRIFTFÜHRER

Name: Niklas Nolte

Im Amt seit: 2018

Vorstandsmitglied seit: 2018

Vorherige Funktionen innerhalb des Vereins/ Vorstands: Erste Funktion

Kontakt: niklas.nolte@sv-germania-breitenberg.de

JUGENDKOORDINATOR

Name: Daniel Conrady

Im Amt seit: 2010

Vorstandsmitglied seit: 2010

Vorherige Funkionen innerhalb des Vereins/ Vorstands: Erste Funktion

Kontakt: daniel.conrady@sv-germania-breitenberg.de

Vorstandsmitglieder seit Bestehen des SV „ Germania „ Breitenberg 1921 e.V.

Jahr

1. Vorsitzender

2. Vorsitzender

3. Vorsitzender

Kassenwart

Geschäftsführer

Jugendleiter

1921-1929

Otto Koch

Alfons Conrady

B. Hagemann

1930-1933

Otto Koch

Alfons Conrady

 

Willi Eckermann

Willi Eckermann

1934-1935

Karl Hagemann

Willi Eckermann

Willi Eckermann

1936-1941

August Germerott

Karl Wiedenbruch

Otto Koch

Otto Koch

   

2.Weltkrieg

   

1946

Otto Koch

August Germerott

Willi Germerott

Willi Germerott

Christoph Heine

1947

Alban Stolze

August Germerott

Willi Germerott

Willi Germerott

Christoph Heine

1948

August Germerott

Christoph Heine

Benno Deppe I

Hermann Nolte I

Christoph Heine

1949

August Germerott

Christoph Heine

Adelbert Friedrich

Aloys Friedrich

Christoph Heine

1950

Franz Eckermann

Willi Germerott

Adelbert Friedrich

Augustin Nolte

Christoph Heine

1951

Franz Eckermann

Anton Trappe

Adelbert Friedrich

Augustin Nolte

Christoph Heine

1952

Anton Trappe

August Germerott

Reinhard Koch

Alfons Conrady

Christoph Heine

1953

Willi Germerott

Richard Hann

Reinhard Koch

Alfons Conrady

Hermann Nolte I

1954

Adelbert Friedrich

Josef Trappe

Franz Eckermann

Franz Eckermann

Franz Eckermann

1955

Adelbert Friedrich

Josef Trappe

Berthold Deppe

Vinzenz Friedrich

Josef Preitz

1956

Adelbert Friedrich

Josef Trappe

Berthold Deppe

Vinzenz Friedrich

Heinz Bromberg

1957

Adelbert Friedrich

Josef Trappe

Vinzenz Friedrich

Hermann Germerott

Franz Eckermann

1958

Adelbert Friedrich

Josef Trappe

Franz Eckermann

Vinzenz Friedrich

Herbert Achtermeier

Franz Eckermann

1959

Vinzenz Friedrich

Franz Eckermann

Hermann Nolte I

Robert Wipperm.

Herbert Achtermeier

Franz Eckermann

1960

Vinzenz Friedrich

Berthold Deppe

Hermann Nolte I

Robert Wipperm.

Willi Eckermann

Franz Eckermann

1961

Vinzenz Friedrich

Benno Deppe I

Franz Eckermann

Robert Wipperm.

Willi Eckermann

Aloys Eckermann

1962

^Ernst Schleyer

Benno Deppe I

Vinzenz Friedrich

Robert Wipperm.

Willi Eckermann

Aloys Eckermann

1963

Adelbert Friedrich

Aloys Eckermann

Benno Deppe I

Berthold Deppe

Willi Eckermann

Benno Deppe I

1964

Vinzenz Friedrich

Robert Wippermann

Kurt Ciesielski

Berthold Deppe

Willi Eckermann

Benno Deppe I

1965

Berthold Deppe

Robert Wippermann

Richard Gütter

Aloys Trappe

Reinhold Rector

Benno Deppe I

1966

Berthold Deppe

Kurt Ciesielski

Benno Deppe I

Aloys Trappe

Reinhold Rector

Josef Trappe

1967

Hermann Germerott

Benno Eckermann

Erich Böning

Aloys Trappe

Reinhold Rector

Benno Deppe I

1968

Hermann Germerott

Hubert Busse

Josef Wippermann

Aloys Trappe

Reinhold Rector

Benno Deppe I

1969

Hermann Germerott

Hubert Busse

Alfred Germerott

Aloys Trappe

Reinhold Rector

Benno Deppe I

1970

Herbert Achtermeier

Hermann Germerott

Josef Dornieden

Heinz Bromberg

Reinhold Rector

Benno Deppe I

1971

Herbert Achtermeier

Hermann Germerott

Josef Dornieden

Heinz Bromberg

Reinhold Rector

Benno Deppe I

1972

Hermann Germerott

Hans-Joachim Schmidt

Hubert Busse

Heinz Bromberg

Reinhold Rector

Benno Deppe I

1973

Hermann Germerott

Hubert Busse

Berthold Deppe

Heinz Bromberg

H.- J. Schmidt

Benno Deppe I

1974

Hermann Germerott

Hubert Busse

Berthold Deppe

Heinz Bromberg

H.-J. Schmidt

Benno Deppe I

1975

Josef Wippermann

Berthold Deppe

Alfred Germerott

Heinz Bromberg

Benno Deppe I

H.-G. Germerott

1976

Josef Wippermann

Berthold Deppe

Alfred Germerott

H.-J. Germerott

Benno Deppe I

H.-G. Germerott

1977

Josef Wippermann

Berthold Deppe

Alfred Germerott

H.-J. Germerott

Benno Deppe I

H.-G. Germerott

1978-1982

Josef Wippermann

Heinrich Rudolph

F. Wucherpfennig

H.-J. Germerott

Benno Deppe I

H.-G. Germerott

1983-1986

Josef Wippermann

Heinrich Rudolph

Karl-Heinz Meyna

H.-J. Germerott

Benno Deppe I

H.-G. Germerott

1987

Josef Wippermann

Karl-Heinz Meyna

Heinrich Rudolph

Berthold Deppe

Benno Deppe I

H.-G. Germerott

1988

Josef Wippermann

Karl-Heinz Meyna

Heinrich Rudolph

Berthold Deppe

Benno Deppe I

Heribert Achterm.

1989

Josef Wippermann

Heinrich Rudolph

Heinz Nolte

Berthold Deppe

H.-G. Germerott

Heribert Achterm.

1990

Josef Wippermann

Heinz Nolte

F. Wucherpfennig

H.-J. Germerott

H.-G. Germerott

Heribert Achterm.

1991

Josef Wippermann

F. Wucherpfennig

H.-J. Wippermann

B. Hartmann

H.-G. Germerott

Heribert Achterm

1992

Josef Wippermann

F. Wucherpfennig

Andreas Eckermann

B. Hartmann

H.-G. Germerott

Heribert Achterm.

1993

Josef Wippermann

F. Wucherpfennig

Gregor Wipperm.

Frank Busch

H.-G. Germerott

Heribert Achterm.

1994

F. Wucherpfennig

Rüdiger Gütter

Susanne Brodka

Gregor Wipperm.

H.-G. Germerott

Heribert Achterm.

1995

F. Wucherpfennig

Peter Eckermann

Ute Dornieden

Gregor Wipperm.

H.-G. Germerott

H.-J. Wippermann

1996

Peter Eckermann

F. Wucherpfennig

Ute Dornieden

Gregor Wipperm.

H.-G. Germerott

H.-J. Wippermann

1996

Peter Eckermann

Detlef Dornieden

Roland Pahl

Gregor Wipperm.

H.-G. Germerott

H.-J. Wippermann

1997

Peter Eckermann

Detlef Dornieden

Mario Eckermann

Gregor Wipperm.

H.-G. Germerott

H.-J. Wippermann

1998

Peter Eckermann

Detlef Dornieden

Mario Eckermann

Gregor Wipperm.

H.-G.Germerott

H.-J. Wippermann

1999

Lothar Wippermann

Ansgar Nolte I

Mario Eckermann

Gregor Wipperm.

H.-G. Germerott

H.-J. Wippermann

2000

Lothar Wippermann

Ansgar Nolte I

Mario Eckermann

Gregor Wipperm.

H.-G. Germerott

H.-J. Wippermann

2001

Lothar Wippermann

Ansgar Nolte I

Jörg Streicher

Gregor Wipperm.

H.-G. Germerott

Bernd Deppe

2002

Lothar Wippermann

Ansgar Nolte I

Jörg Streicher

Gregor Wipperm.

H.-G. Germerott

Bernd Deppe

2003-2006

Lothar Wippermann

Peter Eckermann

Jörg Streicher

Gregor Wipperm.

H.-G. Germerott

Bernd Deppe

2006-2008

Lothar Wippermann

Manuel Busse

Otmar Wippermann

Gregor Wipperm.

H.-G. Germerott

Bernd Deppe

2008-2010

Peter Eckermann

Otmar Wippermann

Claus Buchholz

Gregor Wipperm.

H.-G. Germerott

Bernd Deppe

2010

H.G. Germerott

Otmar Wippermann

Frank Grube

Gregor Wipperm.

H.-G.Germerott

Daniel Conrady

2011

H.G. Germerott

Frank Grube

Mario Deppe

Gregor Wipperm.

H.-G.Germerott

Daniel Conrady

2012

H.G. Germerott

Frank Grube

Mario Deppe

Gregor Wipperm.

H.G.Germerott

Daniel Conrady

Von 2010 – 2012 kommissarisch 1. Vorsitzender

Geschäftsführer: Günter Germerott / Schriftführer u. Fußballobmann: Michael Nolte

Neustruktuierung des Vorstandes ab 2013

Jahr

1. Vorsitzender

Stellvertreter

Finanzielle Leitung

Sportliche Leitung

2013/14

Bernd Deppe

Frank Grube

H.-G. Germerott (Geschäftsführer)

Manuel Busse ( Kassierer )

Gregor Wippermann (stellv. Kassierer)

Michael Nolte ( Spielbetrieb- Internet / SIS)

E. Böning u. R. Schmiedekind ( Herren )

Detlef Dornieden u. Frank Grube ( Damen )

2013/14

Bernd Deppe

Frank Grube

H-G. Germerott /Manuel Busse (Kass.)

Daniel Conrady ( Jugendkoordinator )

2014/15

Bernd Deppe

Frank Grube

H-G. Germerott /Manuel Busse (Kass.)

Daniel Conrady ( Jugendkoordinator JFV)

Jahr

1. Vorsitzender

2. Vorsitzender

3.Vorsitzender/ Fußballobmann

Schatzmeister

Schriftführer

Jugendkoordinator (JFV)

2015/16

Bernd Deppe

Frank Grube

Michael Nolte

Manuel Busse

H.-G. Germerott

Daniel Conrady

2016/17

Bernd Deppe

Frank Grube

Michael Nolte

Manuel Busse

Sören Dornieden

Daniel Conrady

2017/18

Bernd Deppe

Frank Grube

Michael Nolte

Manuel Busse

Sören Dornieden

Daniel Conrady

Die sportliche Leitung der Herren-und Damenmannschaften besteht seit 2013/14 weiterhin aus Elmar Böning (Herren) u. Frank Grube (Damen und Herren)

Rüdiger Schmiedekind und Detlef Dornieden sind seit 2014 aus gesundheitlichen Gründen ausgeschieden.